среда, 16 февраля 2011 г.

Брестское, общественное Объединение «Доброта», – действует!

2

Во первых, хочу пригласить Вас, уважаемые посетители, по крайней мере тех, кто неравнодушен к проблемам бездомных, домашних животных в нашем Городе, на очередное собрание общественного Объединения «Доброта«, которое состоится 19 Февраля в 12:00 в школе №19. Сбор в фойе школы. Приходите, знакомьтесь…

Школа находится по адресу: Сикорского, 86 (остановка «Зеленая»).

1

И, еще одним примечательным событием на берестейщине больше. Пожалуй, впервые на страницах такой газеты как «Вечерний Брест«, заполненной под завязку рекламой (как и любое издание, напомню, газета областного масштаба), появилось достаточно весомая, по сегодняшним то меркам и весьма дорогостоящая (разумеется, редакция разместила бесплатно)  статья с обширным фотообзором, впрочем, судите сами.

Но прежде, хотел бы от имени всех, в чьих сердцах еще теплится милосердие и сострадание, поблагодарить журналистку «Вечерки», Тамару Глущенко (Тамара, в свое время, принимала активное участие в создании первого Общества защиты животных в Бресте,  первого в Республике). Именно благодаря ей, далеко не первый  материал появился в газете и, тем самым, продемонстрировал нашу с Вами активную позицию в направлении защиты прав животных и все большей отстраненности от безучастия к проблемам наших, отнюдь не меньших братьев. И очень надеемся, поспособствует тому, что, отдельные животные смогут обрести новых хозяев, а Город наш, без преувеличения станет еще на толику добрее…

Взять лапы в руки

1

Проблемы животных начинаются с проблемы людей. Всегда находятся те, кто безответственно выставляет меньших братьев на улицу, усугубляя позорный бич нашего общества. В этом перевернутом мире зло уже не удивляет, а вот добро еще радует. К счастью, пока находятся люди, имеющие решимость и силы подставить под завалы беды свое плечо.

Члены созданного в Бресте общества помощи животным «Доброта» занимаются реабилитацией оказавшихся в плачевном положении живых существ. По всем цивилизованным правилам, четвероногих бедолаг следует пристраивать в хорошие руки. Но даже многие добрые люди стали как никогда робкими (а как же – срабатывает нагнетающая страхи информация о микробах, болезнях, укусах!). Подобрать животное с помойки, даже если в нем есть нужда, решится далеко не каждый.

Самую черновую работу делают за них члены «Доброты».

Они не проходят мимо затравленных собак и кошек, а по возможности приносят их под теплый кров. В том числе и к себе домой. После консультаций с ветеринаром хвостатых клиентов моют, отогревают, лечат. От людского участия оттаивают травмированные зверюшкины души. Самок подвергают стерилизации еще на этапе передержки. Если возраст животного оперировать еще не позволяет, спасатели считают своим долгом оплатить данную процедуру и после того, как животное обретет постоянного хозяина. Новые владельцы тоже должны проявлять ответственность, для чего при передаче крупных собак составляется письменный договор.

Все, можно начинать жизнь сначала! Чистые, здоровые, приученные к порядочному поведению шерстяные персонажи готовы к «усыновлению». Мы публикуем фотографии конкретных четвероногих друзей, которые уже подготовлены «на выданье» и могут стать вашими питомцами.

Тилла, молодая мама. Ее история банальна – нашли ее беременную, худую, шарахающуюся от людей. Сейчас она родила семь здоровых щенков (см. фото ниже), набирает вес и снова начинает верить людям. Она ласкова с людьми, но не очень дружна с другими четвероногими обитателями дома. Молодая активная собака ищет настоящего Хозяина, который будет любить ее, а не истязать. До передачи в другие руки будет стерилизована.

3

5

Этих братика и сестричку нашли в подвале грязных и худых. Отмыли, показали ветеринару (здоровы), откармливают, учат жить в квартире. Им уже по 4 месяца – самый лучший возраст для переезда в новый постоянный дом. Судя по маме, вырастут крупненькие и крепенькие.

6

Пока ее зовут… Никак. Потому что у нее нет Хозяина, одного единственного, самого любимого. Эту беднягу нашли на улице, сейчас она отогревается и отъедается. Молодая (около 2-х лет) собака, очень ласковая и с людьми, и с другими животными.»

8

========
Вечерний Брест |  Тамара Глущенко

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий