воскресенье, 20 февраля 2011 г.

МЫ обладатели чудо-техники! Теперь МЫ еще круче!

На днях соседка, – женщина пожилого возраста обнаружила у себя под кроватью чудо-технику, эпохи Керенского. Первое что ей пришло в голову это презентовать его моему сыну, ученику 3-го класса, средней школы, – «…что бы развивался…», подумала наша добродушная сожительница по подъезду. Бабушке разумеется низкий поклон. И пожалуй не стоило объяснятся что подобный динозавр с легкостью умещается ныне в обычной «мобилке», которая теперь присутствует у большинства ребят в младших классах.

Но, сама техника восхищает своими размерами, объемом и весом. Мигающие огоньки завораживают. Представляю что испытывали в то время люди, работающие на нем, какое таинство извлекали и удовольствие испытывали. А поди стоило то, не мало по тем меркам.

Ну, знакомьтесь - ELEKTRONIKA MC 1103 -
Программируемый калькулятор с возможностями измерения напряжения и контролем за несложными производственными процессами
. Год выпуска: ..1992.. Питание: 220 V, 50 Hz. Дисплей: VFD. Особенности: – измерение напряжений от 0 В до +/-9.99 В (8 каналов); – отображение на дополнительном индикаторе отклонения от заданной величины; – 66 шагов программы; – 8 регистров памяти; – кольцевой стек на 6 чисел. инструкция здесь

Этот ретро «Валли» заинтересовал в первую очередь нашего Микки…
1

Теперь мы наверняка круче Вас. Ведь у Вас в доме нет такого зверя. Верно?

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий