четверг, 10 февраля 2011 г.

Дружить, – как леопард с кроликом..?

Только лишь на днях сообщал об уникальном случае в китайском зоопарке, когда увесистый тигренок смирился с присутствием на своей территории кролика и, более того даже подружился, по нашим понятиям. И вот следующее свидетельство того, что в этом году, символически и «гороскопно», кролики доказывают свое превосходство и победу над инстинктами кошачьей братии. А может, это кроличья магия?

Детеныш редкого амурского леопарда черного цвета появился на свет в немецком городе Ходенхаген в сафари-парке «Серенгети» в 2010 году. Малыш, которого назвали Пульхен, был единственным в помете детенышем черного окраса. Он был намного меньше своих братьев, которые не подпускали его с материнской груди. Малыша забрали от матери и начали кормить искусственно. А затем с Пульхеном подружился кролик по кличке Лиза.

Фото: AFP/ Holger Hollemann
1

С тех пор леопард и его ушастый друг неразлучны и почти все свое время проводят вместе.

2

Амурский леопард – исчезающее животное. По словам специалистов, в дикой природе их осталось не больше 40 особей, в зоопарках живут чуть больше 200 животных этого вида. Эти хищники живут в Сибири, возле реки Амур, в Китае и Северной Корее. Крупные самцы могут весить более 150 кг.

На фото: амурский леопард Пульхен и кролик Лиза в сафари-парке «Серенгети».

3

========
Источник…

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий