вторник, 14 сентября 2010 г.

Профессионалы. Мэтры Голливуда и Робин Гуд 2010-ых

На днях с удовольствием просмотрел новый, исторический фильм с участием, в главной роли, несравненного Рассел Кроу (доблестный генерал Максимус, из “Гладиатора”). Который, кстати, является и продюсером фильма. Несмотря на отдельные негативные отзывы, не удержался поделится с Вами своей оценкой, - безупречная игра актеров, насыщенная постановка боев. На мой взгляд, рядового зрителя, - мужественный, красивый и поучительный фильм… Для драгоценных посетителей Блога “Вменяемый Брест”, брестчан, я готов записать его на безвозмездной основе. Вон оно как…

1

Кто же такой Робин Гуд? (поискал в Сети)

Не так часто мы считаем разбойника героем, однако Робин Гуд являет собой пример такого рода. Все знают, что грабить плохо, и все же восхищаются Робин Гудом. Причина подобного отношения проста: он грабил богатых и отдавал награбленное бедным.

Существовал ли Робин Гуд на самом деле? Мы знаем, что он был самой популярной фигурой в английских балладах и преданиях в XIV-XV веках. Считается, что он жил в XII веке. Вот что сообщалось о нем в хронике, написанной на латыни в 1521 году:

«Во времена Ричарда I в лесах скрывалась банда разбойников под предводительством Робин Гуда и Маленького Джона, грабивших только богатых людей и убивавших лишь тех, кто сопротивлялся или нападал на них. Робин Гуда сопровождало во время нападения до сотни прекрасно обученных лучников, и даже 400 человек не рисковали вступить в бой с ними.

Вся Англия поет о делах Робин Гуда. Он никогда не обижал женщин и никогда не отбирал добро у бедняков, но наоборот снабжал их богатствами, отобранными у аббатов».

Понятно, что подобный человек захватил воображение людей того времени, так как они ценили рыцарское поведение и воинскую доблесть, особенно стрельбу из лука. Легенды о Робин Гуде стали возникать одна за другой. Он превратился в величайшего лучника всех времен, защитника слабых и бедных.

Существует множество предположений насчет того, кем был Робин Гуд. Согласно одному из них, он был одним из последних англосаксов, оказывавших сопротивление норманскому завоеванию. Кроме того, вполне вероятно, что многие рассказы о нем перекочевали из других легенд и мифов.

==========
ТАЙНЫ ИСТОРИИ: РОБИН ГУД: МИФ ИЛИ БЫЛЬ?

И далее, Вы сможете наблюдать фото, когдато очень популярных, сверкающих своей красотой и физической подготовкой (этакий эталон мужского начала) Мужчин, которых, конечно же не щадит время… Но, Они не сдаются. Они по прежнему красавцы и полны энергии.

(Фото: © REUTERS/Phil McCarten)

2

4

Семейство Сталлоне в полном составе: Сильвестр, жена его Дженнифер Флавин и дочери: Скарлет, София и Систин.

3

А эта серия уникальных фото от drugoi посвящена Ему, тому самому “Профессионал” - Жан-Поль Бельмондо. Узнаете человека, который сидит рядом с Бельмондо? Это еще один знаменитый француз - мастер эпизода Шарль Жерар (Ачемян). Помните уволенного журналиста в «Игрушке» с Ришаром? C Бельмондо он сыграл в великолепной комедии Клода Зиди «Чудовище». Клод Лелюш снял Жерара в 18 (!) своих фильмах.

5
© REUTERS/Regis Duvignau

7

8

9

Фото: © drugoi

==========
Источник

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий