четверг, 16 сентября 2010 г.

Наши дети, которые являются обузой, их так называемые “матери” и, водка…

Мамаша залечила дочку водкой
Автор: Владимир АНДРЕЕВ . Брестская газета

1Молодая мама со Столинщины решила вылечить свою малышку от глистов водкой. Девочка такого лечения не перенесла.
Трагедия произошла 29 августа в одном из населенных пунктов Столинского района. 18-летняя местная жительница стала подозревать, что у 3-месячной дочки завелись глисты. «Женщина, посоветовавшись со знакомыми, решила воспользоваться народным средством - водкой», - рассказал «БГ» старший следователь следственного отдела прокуратуры Брестской области по Столинскому району Александр Денисович.

Она добавила некоторое количество алкоголя в молочную смесь и покормила ребенка. Спустя 3 часа мать заметила, что девочка не дышит. Женщина вызвала скорую, однако было уже поздно.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть девочки наступила от отравления этиловым спиртом. «Однако какое количество спиртного выпила девочка, еще предстоит выяснить экспертам», - добавил Александр Денисович.

8 сентября в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по ст. «Причинение смерти по неосторожности» УК РБ.
Женщина состоит в браке. Погибшая девочка - ее второй ребенок. Старшему - 3 года.

========

Шокирующий Даугавпилс: мать променяла ребёнка на водку
Автор: Игорь АМЕЛЬКА / Grani.lv

214 сентября, 24-летняя даугавпилчанка по имени Зина бросила на улице своего полуторагодовалого ребенка, а сама удалилась в соседний двор распивать водку с двумя дядями. Инцидент произошёл на улице Циолковского. Соседи никакого внимания происходящему не уделили.

Зато около 17.00 на происходящее безобразие обратил внимание проходящий мимо 30-летний мужчина. К этому времени компания была уже изрядно навеселе. Прохожий попросил выпивох разойтись, а мать не пить, а смотреть за ребенком. “Отдыхающих” такое поучение не устроило и пьяные мужчины уже собрались “бить морду” прохожему. Тот в свою очередь позвонил в полицию.

Прибывший наряд полиции увидел такую картину: по двору ползал без присмотра маленький ребенок, на скамейке стояли початые бутылки спиртного и надкушенная закуска. При попытке навести порядок, пьяная компания стала посылать полицейских “куда подальше”, грозить физической расправой и даже увольнением (!). В итоге теплую компанию в полном составе пришлось отправить в палату детоксикации. Малыша забрала соседка нерадивой мамаши. Информация о халатном отношении к ребенку передана в Даугавпилсский сиротский суд, который и будет решать дальнейшую судьбу малыша.

========

Ребенок важнее водки
Елена БЕРЕСНЕВА, «Республика»

Семнадцать детей прошли реабилитацию и благополучно вернулись в свои семьи после полугодового пребывания в детском социальном приюте, работающем на базе Радуньской школы-интерната. Приют нацелен на то, чтобы поддержать детей в трудный период жизни и постараться вернуть их в свою же семью. Социальные педагоги, психологи, воспитатели работают и с детьми, и с родителями. Это помогает матерям понять, что ребенок важнее водки. /здесь я откровенно не понял, кого этим самым наказали и, как отстраненные от горе-матерей дети, будучи “реабилитированными”, переживут дальнейшее пребывание с “матерями”, благодаря которым Они, собственно, и оказались в этих “центрах”? И в чем проявляется раскаяние “матерей” сделавших подобный вывод (сомнительно) - “ребенок важнее водки”?/

========

Мать кормила малышку водкой и пивом
Московский комсомолец

Женщина, спаивавшая свое четырехлетнее дитя, лишилась родительских прав и получила два года тюрьмы условно. Такое решение на днях принял Балашихинский городской суд.

Как рассказала "МК" помощник городского балашихинского прокурора Людмила Шавырина, о том, что 41-летняя местная жительница регулярно наливает своей маленькой дочери то пиво, то водку, стражам порядка стало известно от ее соседей в конце марта.

Оказалось, что мать-одиночка не имела постоянного места жительства, ночевала у малознакомых мужчин, как правило, алкоголиков, злоупотребляла спиртным и не работала. Женщина даже не знала, кто является отцом девочки. Днем и ночью мамаша пила со своими сожителями. Предположительно, малышке периодически наливали, чтобы та не донимала взрослых и прекращала плакать и просить есть.

И вот однажды гражданка задержалась у одного из балашихинских алкоголиков на несколько месяцев.

Аморальное поведение женщины не ускользнуло от соседей. Возмущенные жители обратились в местное УВД. Выяснилось, что дама уже привлекалась к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей. В отношении нее возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 151 УК РФ ("вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков, совершенное родителем"). Однако женщину это ничуть не беспокоило. Она продолжала вести привычный образ жизни и, даже когда представители органов опеки и попечительства пришли за ее ребенком, ничего не предприняла, чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию. Нерадивая мать не явилась на заседание.

В ее отсутствие суд принял заочное решение и приговорил гражданку к 2 годам условно с испытательным сроком 6 месяцев. Кроме того, в соответствии с заключением Балашихинской городской прокуратуры по иску управления опеки и попечительства министерства образования Московской области по Балашихе, женщина была лишена родительских прав.

В настоящий момент девочка находится у приемных родителей, здорова и с ужасом вспоминает о годах, проведенных с родной матерью.

4

***

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий