среда, 15 сентября 2010 г.

Политика в лицах. Грязная и смешная… (Фотообзор)

Разумеется смешной “ОНА” кажется для Нас со стороны, до тех пор, пока не коснется лично каждого, - в ценах, стоимости проезда, содержания, налогов, платы за коммунальные услуги, квартиру и т.д. Кажется невинные шалости, шутки, перепалки озлобленных дядечек, устраивающих прилюдно детские, наивные на первый взгляд разборки, которые порой разрушают целый сегмент, старательно надстроенных только что, с таким трудом, “кубиков”. Но…
Сегодняшняя политика в лицах

1


Фото: © REUTERS/Алекс Аминев

«Против меня была дана команда "Фас!"», - сказал мэр Москвы Юрий Лужков на заседании политсовета московского отделения партии «Единая России», комментируя развернутую в СМИ кампанию, направленную на его дискредитацию. Юрий Лужков подчеркнул, что не боится нападок в его адрес. «Оправдываться у нас в стране нельзя. Если на меня клевещут - буду решать через суд. Не боюсь я их», - заявил московский мэр. Источник

2
© REUTERS/РИА Новости, Михаил Климентьев

Президент РФ Дмитрий Медведев в Мурманске. Покупает хлеб, черный. Сегодня, на месте дома предков Медведева поставили часовню. В селе Мансурово Советского района Курской области во вторник архиепископ Курский и Рыльский Герман освятил храм во имя Святой Троицы и часовню иконы Божией Матери «Державная». «Часовня иконы Божией Матери «Державная» сооружена, как указано на табличке при входе, «содействием и усердием президента России Дмитрия Медведева» на месте его прародительского дома», – говорится в сообщении обладминистрации.

5
Польская прокуратура заранее объявила, что задержит Ахмеда Закаева, если он приедет на Всемирный конгресс чеченского народа под Варшаву.

8
Сергей Лавров предупреждает, что чеченский конгресс в Варшаве дестабилизирует ситуацию на Северном Кавказе.

6
Глава МИД Польши Радослав Сикорский посоветовал России решать вопрос об экстрадиции Закаева с Великобританией.

23
Грузинские лейбористы требуют ареста Саакашвили. Лейбористская партия Грузии подготовила иск против президента Михаила Саакашвили и в ближайшее время направит его в Гаагский международный суд.

56
Вскоре Владимиру Жириновскому придется ответить по коллективному иску столичного правительства. Чиновники требуют защитить их честь, достоинство и репутацию, оцененные в 12 миллионов рублей

21
Киев ищет рычаги давления на Москву в газовой дружбе с Европой. Ангела Меркель даст окончательный ответ осенью.

32
На весах - Марвин Николсон, один из ближайших помощников Обамы, отвечающий за организацию его поездок по стране и миру. Кстати, у парня интересная история попадания в политику из «низов» — Николсон начинал, как бармен, таскал тележки с клюшками за игроками в гольф. Никогда политикой не интересовался, ни разу не ходил на выборы. Когда работал в магазине для виндсерфингистов, познакомился с сенатором-демократом из Массачусетса Джоном Ф. Керри, и тот пригласил его работать к себе в офис. Во время предвыборной президентской кампании 2004 г. Николсон уже был главой аппарата кандидата в президенты Керри. Через четыре года Обама нанял Николсона для организации собственной предвыборной кампании, где Марвин занимался тем же, чем он занимается сейчас — организацией поездок по стране. С 2009 г. должность Николсона называется White House Trip Director. Карьера у бармена удалась, одним словом. Official White House Photo by Pete Souza Источник

35
© REUTERS/Omara Garcia

Некоторое время Фидель Кастро производил впечатление разумного человека. Вчера действие уколов, видимо, кончилось и бородатый охламон взял свои слова про «кубинскую модель, которая не работает даже на Кубе» назад. Причем, самым нелепым образом. Выступая в Гаванском Университете на презентации своей книги, дедушка вдруг заявил, что его ответ американскому журналисту «означал абсолютно противоположное» и Джерри Голдберг вместе с сотрудницей американского Совета по международным отношениям Джулией Свейг просто «неверно интерпретировали его слова». Оказывается, Кастро говорил о капиталистической модели, которая уже «не годится ни для США, ни для мира», а его неправильно поняли. Фидель заявил, что не сердится на Голдберга и в заключение назвал его «прекрасным журналистом». Чем подтвердил тезис, что медицина на Кубе, все-таки, говно, хе-хе.
На выступление команданте немедленно последовал ехидный ответ Джерри Голдберга, опубликованный вчера на сайте журнала:

…First, thank you very much, Fidel, for the kind words. Second, I’m sorry to say it, but I think the expression, «The Cuban model doesn’t even work for us anymore» means, «The Cuban model doesn’t even work for us anymore.»

Похоже, в этот раз выкрутиться у Кастро не получилось. Думаю, впрочем, это его мало волнует - местное население все равно ничего не узнает, а до остальных ему и дела нет. Разве что, перед следующей встречей с иностранной прессой дедушку будут встряхивать энергичней.
Источник
========
Источник не указанных фото (с) РИА Новости

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий