воскресенье, 19 сентября 2010 г.

Сегодня День работников леса. Поздравляем!

3Хоть и с некоторым опозданием, спешу поздравить с этим замечательным Праздником Наше региональное представительство лесной братии защитников леса - Брестского лесничества. Всех тех, кто бережет, сохраняет зеленый заслон и способствует экологическому равновесию. Здоровья Вам крепкого, удачи во всем. Спасибо.

Знакомьтесь: Брестский лесхоз, раскинувшийся на территории трех административных районов - Каменецкого, Брестского и Малоритского, уникален уже тем, что он находится на границе трех государств: Беларуси, Польши и Украины.
Несмотря на свою сравнительно небольшую площадь — 76 тысяч гектаров — лесхоз удивителен по форме. Его протяженность с севера на юг превышает 120 километров, а с запада на восток — в два раза меньше. Такая разбросанность сказывается и на лесах: если северная часть хозяйства, находящаяся в Каменецком районе, представлена малыми лесами и перелесками, то южная окраина сплошь покрыта единым лесным массивом. Эти леса тянутся на 40 и более километров, не прерываясь. Так что человек, заблудившийся в них, может запросто забрести на территорию Украины. Именно в этой части лесхоза расположены и лесоохотничье хозяйство лесхоза, и охотничий комплекс, и водохранилище, на котором для всех желающих организован любительский лов рыбы. Далее…

Праздник людей, которые своим трудом преумножают наши лесные богатства.
1

==== calend.ru ====

Лесу нужен мудрый и заботливый хозяин. В третье воскресенье сентября отмечается профессиональный праздник людей, которые своим благородным трудом преумножают наши лесные богатства и способствуют их рациональному использованию.

Сегодня День работников леса отмечают в России, Беларуси, Кыргызстане, Украине.

Лес - наше самое большое природное богатство, залог экологической безопасности, приоритетная составляющая народно-хозяйственного комплекса и основа экономической стабильности страны.
Сохранение, преумножение, заботливое и рациональное использование этого бесценного национального сокровища — обязанность не только лесничества, но и общества.

Подсчитано, что леса занимают около трети площади суши, и общая площадь лесов на Земле составляет 38 миллионов кв. км. Половина этой лесной зоны принадлежит тропическим лесам, четвертая часть расположена в северном полушарии. Площадь лесов в России составляет примерно 8 миллионов кв. км.

===============

Недавно состоялся международный Чемпионат “Лесоруб-2010″.
3 и 4 сентября в городе Пинске проводился XVI открытый чемпионат Республики Беларусь «Лесоруб 2010». Основными организаторами которого являлись сотрудники ГЛХУ «Пинский лесхоз» В соревнованиях приняли участие 6 областей Беларуси и гости из Литвы, Эстонии, Республики Карелии и Украины.
В первый день участники показывали свои умения в валке леса, которое проходило на базе Молотковичского лесничества.
Во второй день проводились стендовые соревнования в упражнениях: замена пильной цепи, раскряжевка комбинированным резом, точная раскряжевка и обрезка сучьев. В этот же день соревновались трактористы МПТ и машинисты форвардеров.
По итогам соревнований лучшей командой стала команда Минского ГПЛХО, второй – команда Республики Карелии и почетное третье место заняла команда Гродненского ГПЛХО.

=========
Информация. Видео. Лесное хозяйство Брестской области

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий