суббота, 25 сентября 2010 г.

Они ежедневно делают Наш Город чище. Их работа - убирать за Нами…

Благодаря именно Им, Наш Город, по субъективным утверждениям приезжих и побывавших в Бресте иностранных гостей, - является одним из самых чистых в Беларуси. (давайте скажем - в Мире!)

Эти Люди, каждое утро, очень раннее как правило, и при любой погоде, отправляются на наши улицы и дворы и, выполняют рутинную работу по очистке вверенной Им, территории от мусора. Они уже смирились (но не все) с повсеместным мусором, который небрежно, нагло и цинично оставляем Мы. Но, сезонные, стихийные напасти, такие как осенние листья, обильный снег, по прежнему, вызывают нечеловеческий рык и ярко выраженное недовольство с надлежащими проклятиями. Я сейчас не стану рассуждать об определенных, отдельных “посылах” в спину отдельным сожителям в моем Городе, но все же отдельные “брестчане”, достойны откровенных признаний дворников…

Я хотел бы просто показать их Вам со стороны, тех, кого Вы возможно не замечаете по утрам и, не желаете здороваться, и, порой опускаете глаза при встрече и, пренебрежительно даете советы и, ведете себя надменно и грубо при разговоре с Ними… Снять их удается лишь со спины, не любят он когда их фотографируют и тем паче снимают на видео (пробовал взять интервью, тщетно), но общаются с превеликим удовольствием. Расскажут ВСЁ! Даже то, чего не знают и в чем абсолютно не смыслят, но, выносимо убедительно. Вы поверите. Потому что знают, в действительности, про всех и каждого от первоисточников и источников от перва.

Смотрите и, уважайте. Непременно уважайте тех, кто за Вами ежедневно убирает. А лучше всего, проявляйте это уважение таким образом, - перестаньте наконец мусорить и гадить повсеместно. Тем самым Вы позволите Себе уважать еще и Себя, любимого.

1

2

3

4

5

6

7

12

8

9

***

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий