суббота, 11 сентября 2010 г.

Содействие здоровому образу жизни - в действии…

Сегодня “Вменяемый Брест” традиционно посетил международную выставку-ярмарку “Содействие здоровому образу жизни - 2010“. За этим, городским действом следим с 2008 года. Сражу же хочу заметить, популярность ярмарки с каждым годом среди горожан все выше, и это уже далеко не только за счет школьных экскурсий, как это было ранее. Было очень многолюдно. Детям, кстати, очень интересно, ведь как и на большинстве подобных мероприятий, осуществляется дегустация меда и соко-молочной продукции нашего “Савушкин продукт“. Правда в этот раз подступиться было несколько труднее, ребятне приходилось перед тем как “на дармовщинку” полакомится, рассказать историю или правильно ответить за загадку. У частников же, беспрепятственно.

В этот раз, так же понравилась агитационная работа, переходящая прямо на глазах к делу, ребят (абсолютно на добровольной основе) записывали в секцию восточных единоборств. И уж совсем удивило без показушное и, на вполне доступном языке, консультирование специалистов, не только по некоторым женским проблемам, но повсеместно мужики обсуждали и свои “болячки”. Консультанты давали четкие рекомендации и не расплывчатые советы. Короче, лично мне понравилась ярмарка в этом году. Разумеется, причина по которой многие оказались на выставке - продвижение товара, но, в этот раз я заметил отнюдь нетолько корыстные цели. Единственное что насторожило, отсутствовали представители российского разнотравья (из Алтая), их продукция пользуется популярностью. Но, в этом году Они благополучно, даже неоднократно, участвовали в “медовых ярмарках”, проходящих в кинотеатре “Беларусь”. Предыдущие годы мы могли их видеть только лишь на “ярмарке Здоровья”.

2

3

4

5

6

Наш старый знакомый, РОДновер - Игорь Ёрш, представитель “Спортивно-экипировочный Центр “Олимпус

7

8

9

Газета “Мой Город” ловко подстроилась под мероприятие. Молодцы!

11

Горделиво представлена отечественная продукция…

13

Рекламный щит при входе на ярмарку, в спортивным комплексе “Виктория”

Когда Мы вошли в здание, на этом экране демонстрировался ролик, пропагандирующий здоровый образ жизни. Сюжет его заключается в том, что молодой паренек сумел таки преодолеть компьютерную зависимость и сделал невероятное усилие, - вышел во двор, к своим ровестникам, которых когда то возможно называл друзьями, и которые, уже и позабыли как он выглядит. Адаптация к солнечному свету, приветствие девушек, короткая “мужская” встреча с парнями, и, - Он вновь в строю! Жизнь продолжается… Не очень убедительный ролик. Но, хорошо что эта проблема затронута.

16

На выходе, дети еще долго хвастались “трофеями” и обсуждали на пробованное и увиденное…

1

==============|Голос [VOiceNet] Олег|=======.2o1o.=======

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий