понедельник, 20 сентября 2010 г.

Вменяемые Брестчане: Александр Пархомов

Продолжаем знакомство с инициативными, целеустремленными, независимыми и осознающими свое присутствие, самостоятельно обрисовав свое назначение…

По собственному желанию распределился выпускник брестского вуза
Евгений БЕЛАСИН , Брестский курьер

В Бресте Александр Пархомов живет уже семь лет, из которых первые пять были посвящены учебе на физфаке БрГУ имени А.С.Пушкина. Любопытным является тот факт, что в 2008-м году он был распределен на частное предприятие, директором которого сам же и является.

Как рассказал Александр Пархомов, перед этим являлся индивидуальным предпринимателем, занимался выпуском компьютерной газеты. Позднее это потребовало создания частного предприятия (реорганизация состоялась в феврале 2008-го года). Потом с газетой (газета “КомпАС”) у Александра не заладилось, и он сконцентрировался на настройке компьютеров.
Учиться и работать одновременно студента вдохновлял пример трудолюбов-столинцев, и свою малую родину Пархомов вспоминает с теплом: “Столинщина - центр Полесья, край огурцов. Многие там занимаются этим бизнесом. Если не получается дома, едут столинцы в Россию продавать семена или в другие места Беларуси, где опустели деревни. Родители мне деньгами помогали, но со второго курса я уже и сам подрабатывал на стройке, а затем начал заниматься компьютерами”.

1

Александр рассказывает, что ему нравится быть свободным и самостоятельным, но если бы помимо компьютера был выбор между школой, Центром занятости и фирменным полесским делом, то отдал бы предпочтение выращиванию огурцов. И хотя в городе надо снимать квартиру, он относится к этому спокойно и даже видит свое преимущество перед городскими студентами: “После учебы они часто садятся на шею родителям, а мне приходится пробиваться в жизни самому”.

Свою фирму директор Пархомов рекламирует по-белорусски: “Мы жывем у сваёй краіне, і чаго тут баяцца? Калі ўжо ў нас не прынята размаўляць паміж сабой па-беларуску, то хоць так падтрымліваю беларускую мову”. Александр замечает, что люди часто звонят и относятся к такой рекламе хорошо, потому как она выделяется на общем русскоязычном фоне. К слову, и девушка, с которой встречается Александр, с пониманием и интересом относится к белорусскому языку и культуре. Когда же выпадает свободное время (а Пархомов делает паузы в работе), он отдает предпочтение путешествиям, признается в любви к Львову, а по Беларуси вместе с друзьями ездит на автомобилях. “Тут такая красота открывается! На Гродненщине, к примеру. Съездим, потом выложим фото в интернет, а люди спрашивают: вы в какой это стране были?”…

========
Источник…
Вменяемые Брестчане на сайте “Вменяемый Брест”

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий