понедельник, 20 сентября 2010 г.

Брестских защитников животных пытаются ввязать в грязные полит. игрища

Познакомился на Портале “Виртуальный Брест” со статьей “Защитники животных хотят назваться “Брестской Весной”? со ссылкой на источник “Белорусский Партизан” (едва разыскал, в оригинале звучит как - “Хитрые филологические изыски брестских чиновников“). Привожу его Вам, Уважаемые посетители в полном объеме:

По словам правозащитника Владимира Величкина, руководителя оргкомитета по созданию правозащитного общественного объединения «Брестская весна», уже в 12-й раз (начиная с 2004 года) главное управление юстиции Брестского облисполкома отказало ему в государственной регистрации. Правозащитники совсем недавно подали жалобу в областной суд, считая такое решение незаконным.

Но тут подоспел “сюрприз” со стороны, который может свести на нет все попытки “Весны” пробить бюрократические стены. Члены инициативной группы по созданию Брестского общественного объединения защиты прав животных ведут активную кампанию, за то, чтобы назвать новое ОО - “Брестская весна”?! Кстати, первую скрипку здесь играет одно из должностных лиц местной ветеринарной лечебницы “Айболит”. Ну вроде как птички-то начинают петь весной. Зачем “весну” создавать осенью? Назвали бы “Спасители собак и котов” или “Укротители тигров”.

А ларчик просто открывался. Видимо, не зная, как окончательно отбить охоту у брестских правозащитников, к которым уже не с чем придраться, советчики сверху подсказали учредителям будущего ОО защиты прав животных взять такое название. И тогда вопрос с регистрацией правозащитного объединения отпадёт сам собой по формальному признаку: по белорусскому законодательству нельзя присвоить общественному объединению название уже существующего ОО с таким же названием. А у правозащиников начнётся морока: придётся собирать новое учредительное собрание, готовить по новой все документы, снова платить госпошлину… Короче, у теля пропадёт всякая охота бодаться с дубом. По словам одного из потенциальных членов нового объединения, им пообещали быструю, без проволочек регистрацию и даже содействие в поисках юридического адреса и помещения.

Такие вот хитрецы и “юмористы-филологи” сидят в чиновничьих кабинетах.

Прочитав, я разумеется был возмущен и откровенно повелся аппозиционным настроениям - всеобщей ненависти и неприязни всего того, что нас с вами окружает сегодня. Это уже стало маниакальным - отторжение действующей власти и ярко выраженное неуважение, повсеместное надругательство над руководящими органами. Постоянные поиски изъянов, недочетов, разнообразных “косяков” - это стало всеобщей рыбалкой. Но. лично я, до конца не мог поверить что подобное имеет место быть. Но, согласитесь, насколько абсурдно именоваться Общественному Объединению, защищающих права животных - “Брестская весна”. Разумеется, и я просто уверен в этом, люди, в основном это женщины, всячески бы противостояли этому.

Сегодня, я беседовал по телефону с инициатором возрождения Общества защиты животных (бывшим Членом ОЗЖ “Эхинос”), официальным представителем инициативной группы, и, могу заявить, - Информация на сайте “Виртуальный Брест” со ссылкой на “Белорусский Партизан” вымышлена и является по содержанию - ложью. Инициативная группа еще не подавала официально документы в полном объеме. С названием еще не определились но и, никто не навязывал его со стороны Администрации. Что касаемо вет. лечебницы “Айболит”, то, упомянутое, то самое “должностное лицо со скрипкой” (Руководитель лечебницы) любезно предоставляло женщинам помещение для проведения собраний членов будущего Общества защиты животных…

Вот такая, очередная некрасивая история в Нашем Городе.

1

========
Защита животных на сайте “Вменяемый Брест”

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий