вторник, 28 сентября 2010 г.

Масло дорожает, Мэров увольняют, лавки - по прежнему ломают, зарплату повышают.

Масло дорожает, Мэров увольняют, лавки - по прежнему ломают, зарплату повышают.
Да, вот таким вот образом попытался совокупить четыре события в моей бытности, которые взволновали меня и возможно будут интересны Вам. По крайней мере отдельные образы оставят у Вас определенные воспоминания для дальнейшего обсуждения. А что то (поломанная лавка, мусор у Вашего подъезда, автомобили в зеленой зоне Вашего двора), возможно, вызовут реакцию, на которую я собственно и рассчитываю - гнев, недовольство, протест, желание изменить действительность…

Ведаю (смотрел фильм “Секрет” и читал “Трансерфинг реальности”), нельзя говорить, озвучивать окружающие проблемы, иначе по просту притягиваем их, натягиваем их, в буквальном смысле, на Себя. И тем более ныть по поводу повсеместного повышения цен и подорожания все различных услуг, - богатым, однозначно, в таком случае, не быть.

Но, я осмелюсь визуализировать, что бы нарушить законы раскрытого нам “секрета”. Но, все же, закончу этот фото-обзор, на всякий случай, на позитивной ноте, в противовес… ;)
Итак, масло. Два дня назад “оно” было дешевле, чуть более чем на 1000 б.р.

1

Следущее, душераздирающее известие от Соседей,- “Стоило мне на два дня покинуть столицу, чтобы отправиться инспектировать промышленные предприятия и зоны отдыха Краснодарского края, как в Москве уволили мэра.” Источник

2

Фото: © REUTERS/Денис Синяков

Далее… Я уже про трезвонил весь Блог освещением событий происходящих по Ул. Интернациональная, 23, где осуществляется плановое благоустройство дворовой территории. У каждого подъезда были установлены новые, свежие, дружественные лавочки. Прям радость не неописуемая. Но, как видите, “описуемое” разочарование в сегодняшней действительности, может быть. Какие то заразы, просто обезмозгленные существа, в дальнейшем обозначенные как “вандалы”, надругались над новехонькой лавкой и…

3

Ну и кто нам после этого доверится, кто протянет руку помощи, кто попытается понять наше желание жить лучше, чище, несколько, хоть чуточку цивилизованнее…
Нет, ну не сдаемся, ясный перец. Разум и здравие победит же когда ни будь.
И, приятное, для Вас, бюджетников. Эта новость позволит Вам не обращать внимания какое то время на ценники, а мой предыдущий пост “с маслом” вычеркнуть на сегодня…
========

Александр Лукашенко увеличил минимальную зарплату в 1,5 раза

Президент Беларуси Александр Лукашенко своим указом N490 утвердил на ноябрь-декабрь 2010 года минимальную зарплату на уровне Br400 тыс.

Как сказано в сообщении пресс-службы главы государства, часовая минимальная зарплата на этот период установлена в размере Br2360.

Таким образом, минимальная заработная плата увеличится на 54,7%, а часовая минимальная заработная плата – на 54,2%.

“Это позволит усилить социальную защищенность низкооплачиваемых категорий работников всех организаций отраслей экономики независимо от формы собственности, не допустить снижения соотношения минимальной заработной платы к бюджету прожиточного минимума, приблизить уровень минимальной заработной платы к уровню минимального потребительского бюджета”, - сказано в пресс-релизе.
========
interfax.by

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий