вторник, 14 сентября 2010 г.

Что такое - толерантность?

Получил на днях (возможно и Вы обнаружили его у себя) письмо, которое, возможно, привлечет Ваше внимание. Я просто счел необходимым его опубликовать все по той же причине, - несогласия с тем, что происходит в Мире и в частности на территории Стран и Республик, к сожалению, бывших уже, собратьев-Славян, с выставленным на показ, в принудительном порядке по указанию с Запада, ярко очерченным плакатом - “толерантность”. Это порой, непонятное и загадочное для большинства слово, оказалось на самом деле, не менее опасно для Нашего Общества, чем алкоголь, наркотики, безверие а значит - бездушие, вездесущее невежество… Оно так же, изнутри уничтожает Наш Социум, превращая его в бездуховную массу. Вымирающий НаРОД.

Что же такое - “толерантность”?
Поищем в Сети…
Толерантность в социологии (от лат. tolerantia — терпение) — терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям…
В своем широком смысле слово «толерантность» (кстати, происходит от латинского tolerantia, то есть терпение), означает терпимость к чужим мнениям и поступкам, способность относиться к ним без раздражения. В этом смысле толерантность является редкой чертой характера. Толерантный человек уважает убеждения других, не стараясь доказать свою исключительную правоту.

Иммунологическая толерантность - иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определённого антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей.
Толерантность к лекарствам, наркотикам и психоактивным веществам - снижение реакции на повторяющееся введение вещества, привыкание организма, ввиду чего требуется всё большая и большая доза для достижения присущего веществу эффекта. Также различают обратную толерантность - особое состояние при котором требуется меньшая доза для достижения заданного эффекта, и кросстолерантность - когда приём одного вещества повышает толерантность к приёму других веществ (как правило из той же группы или класса). Тахифилаксией называют быстрое (буквально после первого использования) развитие толерантности к приёму лекарственного вещества.

Отдельные мнения:
Толерантность, это когда убивают и насилуют твоих родных и тебя самого, а ты уважаешь мнение негодяев. Это когда гомосеки гуляют “парадами” по улицам. Когда хулят твою веру. И т.д. Толерантность это неспособность сопротивляться внешней угрозе.

Толерантность - это моральное и духовное безволие, к которому всех пока ещё нормальных в восприятии окружающей действительности наших людей старается приучить Запад и этому пакостному Западу это удаётся, судя по многим здешним комментариям.
Это когда вместо “мама” и “папа” теперь нужно говорить “родители”.
Это когда вместо “негр” теперь нужно говорить “афро-американец”.
Это когда вместо “педераст” теперь нужно говорить “нетрадиционной ориентации”.
Что, нынешнее Западное общество, в котором даже церковнослужители не скрывают своей ненормальной ориентации и при этом общаются со своей свихнувшейся умом многочисленной паствой, - образец флага, под который надо затащить при помощи “толерантного образа жизни” как можно больше нормальных людей?
Это всё отголоски 1985 года, когда один, вроде бы высокого общегосударственного ранга, государственный чиновник (”плюралист”) сделал всё, чтобы развалить ненавистную ему страну географически.
Нынче наши страны хотят развалить ещё и духовно…
Надо всегда всё называть своими словами, то есть просто быть честными и поступать также.
В русском языке честных слов для поступков предостаточно.

Источник

Так все же, терпимость или же полное равнодушие ко всему происходящему? И почему Мы должны быть терпимы к тому что изначально является чуждым для Нас? А теперь, письмо…

Родительские организации направили открытые письма руководителям государства с просьбой пресечь публичную сходку извращенцев в Петербурге

С 16 по 25 сентября в Санкт-Петербурге намечается провести второй Международный Фестиваль квир-культуры. Это сборище геев, лесбиянок и трансгендеров. Не сумев покорить Москву и провести там гей-парад, как фашисты в 41-м, они бросили свои силы на город на Неве. И сейчас, как тогда, на северную столицу надвигается голубая дивизия, только уже не арийской “голубой крови”. Движение содомитов прикрылось “благими целями” - быть собой, делать то, что хочешь, ни на кого не оглядываться. По сути, в Санкт-Петербурге 10 дней будет идти открытая, легализованная и эффективная пропаганда разврата и порока. Фестиваль уже поддержали многие международные содомитские организации, известные геи и лесбиянки планеты. Призыв фестиваля - “Попробуйте на 10 дней стать собой!”. Уверены - этого времени будет достаточно, чтобы погубить души тысяч детей и подростков”, - говорится в поступившем в нашу редакцию открытом письме Собора родителей России и Ассоциации родительских комитетов и сообществ к Президенту России Д.Медведеву, премьер-министру В.Путину и спикеру Совета Федерации С.Миронову.

По словам авторов, с помощью таких ярких, разноцветных арт-шоу содомиты всех мастей пытаются привлечь внимание к себе прежде всего детей и молодежи, заполучить новых адептов “толерантности”, даже если молодежь пойдет в их ряды из присущего многим в молодости чувства протеста. “Уже сейчас устраивают крик: содомитов притесняют, требуем толерантного отношения! Толерантность, по новой версии перевода, означает уже не просто терпимость (а русский народ всегда отличался миролюбием и добротой), а “готовность благосклонно признавать, принимать поведение, убеждения и взгляды других людей…”. Мы не готовы терпеть на территории своей страны проповедников мерзости и извращенности, приверженность которым всегда считалась на Руси позором. Пусть люди, живущие этой страстью, не выносят свою духовную болезнь на улицы наших городов и не заражают ею наших детей! Мы не готовы терпеть на улицах города-героя, пережившего страшные дни блокады, выстоявшего и победившего ценою тысяч жизней, сытые пляски пресыщенных развратников - пляски на костях. Вы - ленинградцы, вам ли не знать, что боль блокады живет в сердцах даже тех, кто не познал холода, голода, лишений? Сами стены города вопиют о ней. О том ли мечтали наши воины, когда шли на смерть за Родину? О том ли мечтали Петр I, Суворов, Ушаков, Кутузов? Могли ли они знать, что их Родина когда-нибудь поднимет не красное знамя Победы, не великий триколор, а разноцветный флаг вопиющего греха?” - пишут авторы письма к российскому руководству.

Они подчеркивают, что пишут это обращение не как к руководителям государства, а как к воинам, отцам, мужчинам. “Защитите российских детей от растления, а страну - от необходимости “благосклонно признавать” страшный грех. Не выпускайте разноцветную гидру на улицы Санкт-Петербурга! Возможно, устроители фестиваля и их зарубежные покровители рассчитывают на стихийные протесты, ведь подавляющая часть населения России против признания гомосексуализма как нормы. После только что пережитых страшных пожаров в стране должны проходить другие мероприятия - благотворительные концерты, выступления мастеров культуры, народные, детские фестивали для сбора средств пострадавшим. Вы так много сделали для процветания нашей родины - сохранили страну, не дали ей утонуть в кризисной буре, остановили демографический спад. Не дайте перечеркнуть все это одним мазком цвета радуги, остановите наступление разврата и позора!”, - заключается в письме.

Аналогичное обращение Собор родителей России и Ассоциация родительских комитетов и сообществ направили и мэру Москвы Юрию Лужкову. “Обращаемся к Вам, как к человеку и политику, который сумел предотвратить наступление “голубой чумы” на столицу нашей родины - город Москву, - говорится в обращении. - Мы с болью в сердце узнали о том, что апологеты разнузданности и вседозволенности не остановились, сломав зубы о столицу, в своих намерениях устроить в России гомосексуальный шабаш и на этот раз они выбрали местом проведения своего сборища другой наш героический город - Санкт-Петербург. Вероятно, опасаясь срыва своих планов, гей-тусовку назвали красивым и непонятным для многих словосочетанием - фестиваль квир-культуры. Буквально - фестиваль извращенной, кривой культуры. Ваше выступление на Рождественских чтениях помнят многие россияне. “Невозможно благодушно взирать на многочисленные проявления богохульства под видом творчества и под прикрытием принципа свободы слова. Не допустимы действия разрушительных сект, неприемлема пропаганда так называемой однополой любви”, - говорили Вы. Под этими словами мы тоже готовы подписаться и в этот раз. И сейчас “фестивальщики” пытаются прикрыться творчеством и свободой слова”.

Авторы просят Ю.Лужкова поддержать общественность в стремлении не пустить в Россию “голубую европейскую чуму”. “Европа пала. Традиционный восток еще держится. Россия, как это часто бывает, - на передовой. Отступать некуда. Позади вся Россия! Уверены, что Ваш непререкаемый авторитет как мудрого политика повлияет на решение о недопустимости проведения в России подобных фестивалей”, - заключается в документе.

Обратились представители родительских организаций и к губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко. “Надеемся, Вы поймете нашу женскую, материнскую боль. Мы растим своих дочерей и сыновей для того, чтобы они прожили достойную жизнь в сильной, процветающей державе, где моральные принципы - главные принципы ее жителей. Наше общественное движение стремится защитить детей от, простите за банальность советских времен, “тлетворного влияния Запада”. Наркотики, аборты, суициды давно уже стали обыденностью, когда речь идет о российской молодежи и даже о детях”, - сказано в письме В.Матвиенко от матерей общественной организации Собор родителей России.

По словам авторов письма, в разноцветной обертке свободы творчества и желания быть собой преподносится пропаганда извращения, страшного содомского греха. “Дети падки на цветное и сладкое, а яд бывает часто подслащен и в яркой упаковке. Именно ядовитым мы считаем предстоящий в героическом городе на Неве фестиваль “квир-культуры”. Вспомните, какая трагедия произошла недавно на “Параде любви” в Дуйсбурге. А ведь и на таком одиозном событии, которое предполагают провести в Санкт-Петербурге, не исключены провокации и просто трагические случайности. Такие ли мероприятия нужны нашим городам в разгар кризиса и после тяжелого “огненного” лета? Может быть, хватит веселиться, пора уже браться за ум? Уверены, Вы, как мать и как известный политик поймете нас и не допустите проведения этого “пира во время чумы”", - сказано в заключении.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий