вторник, 21 сентября 2010 г.

Проишествие на Интернациональной. Брест.

Многие Посетители “Вменямого Бреста” уже по наслышаны о благоустройстве дворовой территории по Ул. Интернациональной в Бресте (виртуальная, лакмусовая бумажка). На Блоге достаточно широко освещаются события. Сегодня произошло из ряда вон, собственно по сегодняшним меркам и подходам к производству и организации все различных работ - это, к сожалению, по прежнему норма.

При проведении работ на эскаваторе, работник наткнулся на проводку, полностью обесточив тем самым здание “Прогресс-Клуб”, которое находится в частном владении и предоставляет помещения под аренду. В итоге, все арендаторы остались без света, у многих по просту остановилась работа. Люди не просто в недоумении и с нескрываемым недовольством вышли на улицу…

Но, это не самое страшное, водитель “землекопалки” после того, как, разумеется неумышленно и совершенно случайно, оборвав кабель, ничего лучше не придумал как покинул место работы. То есть кабель определенное время (пока электрик из обесточенного здания не обнаружил разрыв и не поспособствовал отключению от подстанции) оставался необозначенным и неприкрытым. И это буквально во дворе жилого дома, где дети уже благополучно вернувшись из школы “выплеснулись” во двор.

Благо все закончилось благополучно. Руководителю “Клуба-Прогресс” удалось дозвонится до руководства ЧУП “Ива” (именно они проводят работы). На место проишествия прибыл Главный инженер Фомук Виктор Александрович, который и “разрулил” ситуацию. Оказывается кабель проложен со всеми мыслимыми и “не нарисованными” нарушениями правил. На неположенной глубине и без перекрытия. Он даже не указан на Плане. Но, это не снимает вины с работника управляющего экскаватором. Верно?

На фото Руководитель “Клуб-Прогресс”, Наталья Николаевна Федотова и Гл. Инженер, Фомук В.А. Отдельная благодарность Наталье Николаевне за оперативное вмешательство, именно благодаря ей материал на странице Блога…

1

2

***

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий