понедельник, 4 октября 2010 г.

Сильные Люди: Эти Люди живут (жили) более 100 лет…

Эти Люди живут более 100 лет. Долгожители. Сможем ли Мы приблизится хотя бы к рубежу 70-ти? Сомневаюсь что наше поколение сможет похвастаться подобными примерами. Но, не сдаваться! Главное,… Впрочем, не маленькие, сами знаете что является основным препятствием к Вашему долголетию. Знакомьтесь…

Антиса Хвичава живет в деревне Сачино в Мегрелии. Ей 130 лет. Хвичава считает, что на данный момент она старейший человек в мире. Далее из Wikipedia: Юбилей гражданки был широко отпразднован в Грузии. На юбилей собрались члены семьи, односельчане, представители районной администрации, сотрудники Агентства гражданского реестра Грузии, которые передали бабушке корзины полные сладостей и грузинское вино. В честь 130 летия жительницы Грузии фольклорный коллектив села Сачино исполнил ее любимые песни. У Антисы Хвичава сохранились советский паспорт и некоторые дореволюционные документы, подтверждающие возраст бабушки. Антиса Хвичава работала в сельском хозяйстве до 1965 года, а в 85 лет вышла на пенсию.

3

1

2

Вчера, сёстры-близнецы Мари и Габриэль Ваудрем, живущие в доме для престарелых в Спа, отметили свой столетний юбилей - сестры родились 2 октября 1910 года. Агентство Reuters называет их в этой связи «старейшей парой сестер-близнецов в мире, согласно Книге рекордов Гиннесса». С этим может поспорить статья в Википедии, в которой сестры Ваудрем находятся на тринадцатом месте в списке, а на первом - сестры-двойняшки из Китая (ниже), которым в прошлом году исполнилось по 104 года. И запись о них, как пишет сайт The Epoch Times, тоже есть в книге Гиннесса.

2

5
Фото: © REUTERS/Thierry Roge

Старейшая китайская пара сестер-близнецов живет в городе Шицяоцзы провинции Шаньдун. Цао Сяоцяо (справа) и её cестре Цао Дацяо 104 года (Год рождения: 1905)…

5
Фото: © REUTERS

Это вовсе не рекорд…
7

Было бы несправедливым упомянуть лишь только о женщинах-долгожителях. Среди мужчин так же есть свои “крепкие перцы”. Разумеется, таких мужчин можно отыскать лишь на Кавказе…

9

10

11

12

========
Источники: drugoi.livejournal Форум - irakly.org

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий