вторник, 26 октября 2010 г.

Президент Америки с душераздирающим обращением в защиту геев

Недавно Америку потрясла серия самоубийств подростков гомосексуалов, которые свели счеты с жизнью из-за агрессии и издевательств со стороны сверстников «гомофобов». В сентябре трое подростков покончили с собой – Билли Лукас (15 лет), Ашер Браун (13 лет) и Сет Уолш (13 лет)…

2

Это вызвало большую реакцию в стране и к кампании «It Gets Better », призванной подбодрить ЛГБТ-тинейджеров на днях присоединился Президент США Барак Обама.

В связи с волной гомофобии в школах США и последовавшей чередой суицидов среди тинейджеров-геев, Президент США Барак Обама выступил в поддержку геев-тинейджеров на специально созданном в YouTube видеоканале «Все изменится к лучшему»\«It Gets Better», цель которого – спасти гомосексуальных подростков от возможного самоубийства.

Во первых, искренне сочувствую Родителям. Это действительно горе, прежде всего для них. Обратили внимание, я специально выделил возраст ребят…
Давайте немножко отвлечемся и задумаемся над происходящим. Речь идет о детях, несовершеннолетних американцах. Дети, которые уже ясно себя идентифицировали как «неординарные» – геи (на снимках мальчики). Вас не коробит, Родители? Тебя, Отец, не возмущает лишь тот факт, что парень, которому всего лишь 13, вполне сознательно осознал в себе сексуально дезориентированного. Тебя, современная, эмансипированная Мама, права которой несопоставимы с правами Отца, не возмущает, что мальчик, еще не сформировавшийся как следует физически, уже на духовной основе перечеркнул в себе мужское начало?
Виновато ли Общество, прогнившее насквозь и утерявшее похоже навсегда, те самые законы божьи, которыми кичится Америка и Европа. Виноваты ли Конгрессмены, Сенаторы, Губернаторы, Мэры, Министры, Учитель…? Виновен ли Президент?

Так кому же сегодня выгодно, делить нас? Строго отчерчивать жирной линией на «гомофобов» и «геев», на «наших и «не наших», на «националистов» и «патриотов», на «правых» и «левых»?
Почему, как считают теперь уже многие, гей или лесбиянка не наносят нашему Обществу ощутимого урона, как это вменяют наркоману и алкоголику, которые так же свободны в выборе и своих желаниях?

Отчего нас буквально с пеленок, принуждают к иному, «современному», деструктивному мышлению, против нашей, исконной ВЕРЫ. Почему заставляют жить по чуждым для нас правилам и законам, которые отвергали Наши Предки как серьезное препятствие к гармонии с приРОДой и духовному росту?

Почему кому то выгодно и интересно что бы нас было из года в год все меньше? Почему стирают последние, какие либо намеки, на идентификацию, нашу приРОДную принадлежность, ориентацию по половым признакам, уничтожают само понятие материнства и отцовства, последнее уже размазано в никуда…?

Кому это нужно, и зачем? Не задавались вопросом?

Вот здесь, на видео, Президент Соединенных Штатов Америки говорит несовершеннолетним гражданам США, которые осознали свою гомосексуальность, что это нормально и естественно, быть геем-тинейджером, что даже если сейчас вам кажется что вас не понимают, то в скором времени ваша индивидуальность станет поводом для гордости.

Это видео для тех, кто не знает о стандартах отношения к ЛГБТ-гражданам любого возраста в развитом мире.

1

Прежде чем вы прочитаете перевод трогающего за душу, обращения Обамы, я хочу что бы Вы вообразили себе картинку, представьте что за спинами этих ребят, ушедших из жизни, стоят молодые американцы – новобранцы, которые так же покончили с собой в Ираке и Афганистане, тинейджеры убившие себя пере дозировав дозу наркоты, обкурившиеся дети в неблагополучных кварталах Нью Йорка и Вашингтона, подростков расставшихся с этим Миром, сбросившихся с моста в Сиэтле и Сан-Франциско… Все Они тоже считали себя иными, по той лишь причине что на Нашей Планете нет одинаковых Людей, МЫ все разные… И все, теперь уже, одинаково больные…

«Как и всех нас, меня шокировали и огорчили смерти молодых людей, которых травили за то, что они были геями, и которые покончили с собой. Мне, отцу двух дочерей, эти события тяжелым грузом легли на сердце. Этого не должно происходить в нашей стране. Пора развеять миф, что травля является неизбежной частью взросления. Это не так. На нас лежит обязанность добиться, чтобы школы стали безопасны для всех наших детей.

Каждому молодому человеку нужно помнить, что если вы попали в беду, – вокруг есть заботливые взрослые, которые могут помочь. Я не испытал травли из-за сексуальной ориентации, но я знаю, что значит чувствовать порой, что ты чужак. Это нелегко. Я знаю, что для многих детей, ощущение одиночества и отчужденности может быть гнетущим.

Если вас травят, вы можете решить, что сами виноваты в том, что не похожи на других. Но я хочу сказать: вы не одиноки, вы не сделали что-то неправильно, вы не совершили ничего, чтобы заслужить эту травлю, и что есть целый мир возможностей, который открыт вас. Есть люди, которые любят вас такими, какие вы есть. Вам нужно прислушаться к тому, что говорят другие, протянуть руку людям, которым вы доверяете: возможно, это родители, учителя или просто люди, которые вас любят. Вам нужно тянуться к ним. Не нужно думать, что вы одиноки в своей беде.

Нужно помнить – жизнь станет лучше! Более того, со временем вы увидите, что ваша индивидуальность станет причиной для самоуважения и источником силы. Вы взглянете на свои переживания с пониманием и мудростью, и это поможет не только вам, это поможет сделать нашу страну лучше.

Это значит, что вы будете бороться с дискриминацией, – не только ЛГБТ, но и с дискриминацией в любых её формах. Это значит, что вы поймёте на личном опыте, почему так важно подавать живой пример уважения к другим, пример взгляда на мир с других точек зрения, чувствовать себя на месте других людей, чтобы всем нам не терять из виду того, что нас объединяет.

Как нация, Соединённые Штаты построены на убеждении, что все мы равны, и что каждый из нас заслуживает быть свободным, искать свое счастье, использовать таланты, высказывать свои мысли, выделяться; и главное – быть самим собой. Это свобода, которая обогащает нас всех. Это то, на чем стоит Америка, каждый новый день которой будет лучше».

========
(Перевод принадлежит vg36, инициатива активистов «GayRussia»)
Источник

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий