воскресенье, 10 октября 2010 г.

Яркие события сегодня в Мире (фотообзор)

Антигеи в Сербии. Жители Белграда прошли шествием по улицам города, чтобы выразить свой протест против разрешенной властями акции защитников прав геев и лесбиянок, назначенной на это воскресенье. Сегодня на улицах сербской столицы произошли стычки между полицией и группами молодых людей, которые протестовали против т.н. «гей-парада» в Белграде. В операции по подавлению беспорядков приняли участие более 5000 полицейских.
Фотографии из Белграда (© REUTERS/Marko Djurica):

2

3

4

Сегодня в Пхеньяне прошел грандиозный военный парад в честь 65-летия правящей в КНДР Трудовой партии Кореи. В параде приняли участие более десяти тысяч военнослужащих — сегодняшний парад, как пишут, стал самым массовым за всю историю Северной Кореи.
Редкий случай — в честь большого праздника на площадь пустили работать фотокора западного агентства. Им стал Петар Кунджунжич — сербский фотограф, работающий в сингапурском бюро Reuters. Его снимки в этой серии сразу заметны (© REUTERS/Petar Kujundzic).

5

6

7

8

9

За парадом наблюдало всё высшее руководство страны, включая Ким Чен Ира и наследника престола — Ким Чон Ына.

10

Совершенно роскошный снимок Петара – пойман такой «говорящий» взгляд папаши на сынка. «Справится ли сынулька, можно ли оставить на него хозяйство?»

14

Южнокорейцы отметили праздник по-своему — общественные активисты собрались сегодня в районе границы между двумя Кореями и выразили свой протест против правления северокорейского диктатора. В сторону Севера были по традиции запущены большие воздушные шары с привязанной к ними пропагандистской литературой.

15

Чили. Сегодня первая секция буровой машины T130 дошла до внутренности шахты, где заблокированы 33 чилийских шахтера. Теперь еще нужно расширить отверстие для спасательной капсулы, укрепить с помощью специального раствора стенки тоннеля и достать горняков из плена. На этом снимке вы видите, как в машину заряжают последнюю трубу для достижения нужной для спасения шахтеров глубины (© REUTERS).

11

А вот так родственники шахтеров радовались известию, что отверстие в шахту пробурено:

12

13

Девятилетняя школьница из Гринвича Беатрис Делап написала письмо Капитану Джеку-Воробью. Она попросила его помочь устроить в школе бунт против учителей. И Джек-Воробей действительно взял и приехал к ней в школу. У Джонни Деппа были съемки в Гринвиче. Там есть старинное военно-морское училище, в его интерьерах снимались некоторые сцены «Пиратов Карибского моря 4″. И артист решил по такому случаю сделать юной поклоннице сюрприз.
Депп появился в школе, где учится юная мисс Делап, облаченный в костюм киношного пирата, обнял девочку, и они немного поболтали.
С бунтом пират предложил повременить, потому что за ним, мол, следит полиция. Беатрис ради Джека-Воробья была готова на все. Естественно, она согласилась отложить с восстание.

1

========
По материалам ЖЖ: drugoi и the_telegrapher

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий