понедельник, 11 октября 2010 г.

Очередная Акция инициированная Блогом «Вменяемый Брест» – «Трезвый Отец»

Блог «Вменяемый Брест«, совместно с Проектом «Действие!«, инициирует очередную Акцию – «Трезвый Отец«.

1

Откровенно говоря, задумывал ее еще летом, но, все что хорошо летом, в пору и осенью. Впрочем, уже становится традицией, социальные, экологические Акции – весной, летом. Действа во благо здравия в холодную пору…

Немножко предыстории, что окончательно сподвигло, – встречаю как то, очень хорошо знакомого мне человека, знаю его очень давно. Он всегда пил. Пил (пьет и будет пить) много. В свое горькое время, я с ним не раз опускался на дно, едва выползая… И вот, по состоянию здоровья (удивительно что оно вообще имеет место), мужчине (не стану называть его Имени) строго настрого запретили употреблять все различные «горюче-смазочные». Это был действительно подвиг, Он продержался более недели. И тут, свершилось чудо, отец (является отцом двух детей, мальчик и девочка, школьники уже) вдруг, с ужасом для себя, заметил своих чад. Как он признался сам: – «Я до этого вообще их не замечал, не знал где учатся и как, чем дышат и как живут, что одевают чем питаются…»
Слышал это и ранее и, более того видел не однократно становясь сам невольным свидетелем. Но, здесь было что то иное. Эта, очередная, негативная история в моем Городе, меня потрясла и заставила всерьез задуматься… И послужило основательным толчком к действию.

Сколько таких детей ежедневно наблюдают за обездвиженным телом своего отца на диване, сколько вынуждены вдыхать пары перегара и спать в удушьи в тесных спальнях, – не знать и не видеть своего Отца, не понимать и не ощущать его присутствия. Видеть ежедневно его бесполезность и беспомощность. А ведь это еще каждодневные скандалы, выяснения отношений с непременным рукоприкладством и душераздирающими истериками матери. Постоянная ложь и безденежье, долги, осуждение и косые взгляды соседей, насмешки и издевки в школе…
Остальное Вы можете прибавить Сами.
Итак, в чем суть Акции…
Эти наклейки вскоре появятся у входа в отдельные магазины (горячие точки), именно там, где каждое утро и вечером собираются «отцы» что бы в очередной раз растворится в ином измерении…

2

Но, это еще не все, по мере того как я обнаружу очередное партнерство, в виде материальной поддержки, я смогу заказать подобные «сувениры» для тех, кто все же присоединится к моей очередной затее и задумается над происходящим…

3

5

6

В ожидании Ваших предложений, пожеланий (можно в грубой форме), критики, нытья и занудливых наставлений…
Мне нужна Ваша помощь.

***

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий