понедельник, 11 октября 2010 г.

УВД Брестского облисполкома провела Акцию «Бомж»

Вообще, должен подметить БОМЖей в Бресте стало несколько больше, чем это было ранее. По крайней мере сужу по субъективным наблюдениям в центре Города, ЦУМ, Церковь (Пр. Машерова), Ул. Советсткая. С чем это связано, не знаю… Но, в одной из газет под черпнул информацию, что большинство из них прибыло к нам с Украины…

Смотрел одноименный репортаж по региональному ТВ, который подготовила Редактор Телерадиокомпании «Брест», Татьяна Колокольцева. Действительно к мероприятию подготовились тщательно и всерьез. Только вот в очередной раз, после проведения «очистительных мероприятий» мужиков без ОМЖ благополучно отпустили восвояси. Как мне сообщила Татьяна, многие так и не пожелали трудоустроится и получить определенную психологическую помощь, консультацию. По просту, работу не могут получить отдельные еще и по причине отсутствия паспорта. Да и желания трудится вовсе не наблюдается у последних.

В итоге, бомжи вновь на улицах Нашего Города. Предоставлены себе и полностью свободны в выборе ночлега и предстоящего места дислокации в наступающей «не детской», холодной зиме…

Не обнаружил я на видео представителей церкви, священнослужителей, которые, последнее время ярко демонстрируют свою заботу о бездомных.

Ну а теперь, сама новость, источник БелТа:

В Брестской области проводится профилактическая акция «Бомж». Цель акции – выявить на территории области лиц без определенного места жительства, проверить их на причастность к преступлениям и поставить на профилактический учет. В ходе акции люди без определенного места жительства проходят санобработку, медицинское обследование, им выдают чистую одежду, берут отпечатки пальцев. Акция организована по инициативе управления внутренних дел Брестского облисполкома совместно с органами государственного санитарного надзора, учреждениями здравоохранения и организациями Белорусского общества Красного Креста региона. Такого рода акция уже четвертая за 2010 год. На снимке: во время акции «Бомж». Фото Владимира Чеберкуса, БелТА.

1

***

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий