вторник, 5 октября 2010 г.

Берестейский Интернет: Социальный Портал “Реальный Брест”

а страницах Блога “Вменяемый Брест” я стараюсь знакомить Вас, бесценные мои Посетители, с наиболее “живыми”, интересными Проектами и Пользователями (страницы в ЖЖ, персональные Блоги) во всемирной паутине, относящиеся так или иначе к Нашему Городу, Бресту. Но все же, назрела необходимость отдельной, новой Рубрики, - “Берестейский Интернет“, этот, вновь испеченный Раздел, позволит Вам поближе познакомится с интернет-ресурсами нашего, регионального клочка всемирной Сети. Узнать их, буквально изнутри.

Об информационном Портале “Виртуальный Брест“, я уже не мало рассказывал, и в этом году даже открыл на totalbrest.com специальный Раздел “WEB-Субъект - Лица Нашей Сети” где, попробовал взять интервью у Автора сайта, - Андрея Кухарчика (вам ставить отметку).

Сегодня, я хочу познакомить Вас, с неменее интересным и весомым в Нашей, берестейской 2виртуалии, Проектом, - Социальный ПорталРеальный Брест” - инициатором создания и, бессменным Автором которого является, Денис Марук. С Денисом, я надеюсь, Мы еще познакомимся по ближе в реалии и проинтервьюироваться лично при встрече. А пока, я попросил Его поведать о героическом прошлом и светлом настоящем, “Реалки”, о предпринятых выплесках в реалию, флэш-мобах, Акциях, благотворительных мероприятиях, которыми, кстати, славится Портал. Итак, историческую хронологию преподносит нам, сам Денис Марук (за что ему низкий поклон), о нелегких”реальных” буднях и радостных виртуальных событиях “Реального Бреста”…

Сама идея создания сайта возникла задолго до ее непосредственной реализации. Стоит отдать должное популярному сайту «одноклассники», именно на этом ресурсе была создана группа «Брест», которая объединила  людей в едином порыве, подтверждая то, что в нашем городе тоже существует дефицит общения и таким проектам как «Реальный Брест» - быть. А стал он именно «Реальным Брестом» 23 января 2009. С момента создания ячейки количеством  в 1 человек - Денис Марук, 12 мая 2008 года … было проделано много работы направленной на объединение взрослой и думающей аудитории, которая способна Реально: творить, созерцать, сопереживать, участвовать, поддерживать, помогать интеллектуальную беседу на темы от благотворительности до нанотехнологий.

23 января - день Реального Бреста

Именно этот день принято считать Днем Реального Бреста в кругах постоянно растущих, так как одним субботним вечером в 2009, впервые люди ранее совершенно незнакомые друг с другом в едином порыве встретились в ресторане «Юбилейный» уже для реального общения.

Лучшие моменты встреч (Фотоальбом)

До этого дня, брестчане привычно заседая в гордом одиночестве, делали выводы друг о друге только лишь на основании лишь маленькой фотографии и оставленных комментариев на ту или иную тему. А этого как оказалось слишком мало, чтобы сделать правильный вывод, это словно верхушка айсберга, порой белоснежная, а порой наоборот.

Именно реальные встречи позволяют сделать более справедливый вывод, что делает общения ярче и дружелюбнее. Люди все чаще и чаще используют интернет, как средство для достижения такой цели как общение, и таким сайтом-революционером в области реального общения является Реальный Брест, который объединяет людей разных профессий и интересов, в независимости от размеров их кошелька и IQ.

3

Именно Реальные встречи, реальная помощь, реальные дела по-своему придают колоритности этому проекту. Можно выделить самые яркие, так как они продолжают происходить каждый день на улицах нашего города случайно, так и запланированные малыми группами людей познакомившихся на проекте. Кстати даже одна свадьба случилось благодаря таким вот незатейливым встречам.

4

Итак:

1. 23 января р-н «Юбилейный»
2. Пейтбольные  и страйкбольные игры
3. Субботник в Парке воинов интернациолистов.

7

8

4. Субботник в реабилитационном центре «Змородок»
5. Организация благотворительного концерта «Шоу-бизнес детям» реабилитационному центру «Веды», было собранно порядка 2-3 млн. рублей
6. Регулярные встречи и проводы весны, лета, осени, зимы, масленицы и купалы … )
7. Капустники.
8. Команда а играх «Ночного Бреста»
9. Помощь Сергею Снарскому
10. Поэтические вечера.
11. Двух дневное празднование на базе «Селяхи» года существования в одноклассниках и создание собственного сайта.
12. Празднования 2 лет существования Проекта в «Баварии»

6

13. Собираем вещи и подарки детям из малообеспеченных семей и детям с онко заболеваниями.
14. Пристраиваем собачек и котиков - ищем им Дом!

Много чего еще, всего не упомнишь, да и никогда не было задачи коллекционировать, то что должны делать хоть иногда все люди…

О нас писали Брестская газета, Вечерний Брест, Брестский курьер -

8

Поэтический вечер

Капустник

Вторая ежегодная

Денис Сабиров на встрече Odnoklassniki.ru группа Брест

А вообще, Реальный Брест - это…

Сайт www.realbrest.by является Брестской городской социальной сетью, не имеет никакого отношения к политике и направлен на позитивное общение, а также на улучшение культурной и общественной жизни нашего города.

Реальный Брест - развивающийся социальный проект, предоставляющий пользователям уникальную систему сервисов для автоматического поиска единомышленников (объединения людей со схожим социальным кругозором), самопрезентации, поиска и обмена информацией, общения, развлечения и творчества.

Приятного общения  на просторах www.realbrest.by и как результат проделанной работы, больше улыбок на улицах реального города Бреста и всем тем, кто находится за его пределами.

Мы стремимся к тому, чтобы принести как можно больше пользы нашим пользователям, но при этом сохранить свое лицо.

Социальный портал Реальный Брест активно развивается и рад прислушаться к свежим, творческим, креативным идеям. Просто желающие себя попробовать в нашем проекте в любой роли не останутся без внимания.

Для связи всегда открыт e-mail: realbrest[@]gmail.com

11

***

10 октября в 14.00 всех желающих приглашаем на благотворительное празднование

13

Дня Рождения Сергея Снарского

Кафе “Закуток” (на Папанина).
В программе конкурсы, аукцион, и игры.
Давайте подарим праздник Сергею!

==========
Рассказывал, Денис Марук.
Подготовка материала “Вменяемый Брест”

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий