четверг, 21 октября 2010 г.

Акция «Трезвый Отец» отвергнута администрацией многих магазинов

В ряде магазинов «Продтовары» и других предприятий торговли,  «встречена в штыки» благая инициатива обращения к нашим «запившим» отцам, посредством социальных наклеек.

3

Сняты социальные наклейки «Папа не пей!» в большинстве магазинов в центре города, за исключением магазина «Смак» (низкий поклон). Предпринята даже попытка безопасного способа расклейки, на уже имеющие место объявления снаружи…

1

Но, они так же были сняты а объявления перевешаны внутрь.

Администрация магазина (а это именно они снимают наклейки) явно усмотрела в этих, на первый взгляд безобидных воззваниях к «горе-отцам», действительную угрозу плановой реализации алкогольной продукции. Возможно, кого либо из заведующих магазином просто задело самолюбие или же затронута мнимая территориальная граница неприкосновенности. А я все же склонен думать, что просто напросто, не было определенного сигнала сверху, никто не давал отмашку на подобную «оголтелую отсебятину».
И не в ком не заиграло, ни в ком не проснулось чисто человеческое, женское (ведь в подавляющем большинстве, Заведующая – женщина)…

8

Как сегодня мне стало известно, от Станислава Коршунова, журналиста «Брестской газеты«, не принята к печати статья посвященная Акции «Трезвый Отец». Оставлю без комментария, по прежнему уважаю и люблю эту газету.

Сообщал уже ранее о предпринятой мной попытке найти понимание и содействие у церкви (Собор святого Симеона), расположенной на Пр. Машерова. По прежнему безуспешно. Пробую с костелом, возможно католики проявят заинтересованность и окажутся по дружелюбнее…

Направленно электронное письмо, уведомление на «горячую линию» Облисполкома. В обращении помимо поддержки пытаюсь обнаружить официальное позволение на размещение социальных наклеек «Папа не пей!». Откровенно говоря, не знаю даже на что я надеюсь в ответе.

Похоже, и в этот раз придется подпрыгнуть несколько выше , до «горячей линии» на сайте Президента. Ведь останавливаться уже поздно… ;)

Из приятного, – Акция нашла неожиданную поддержку в лице, теперь уже официально зарегистрированного – Берасцейскага абласнога маладзёжнага грамадскага аб'яднання "Дзедзіч" – "ДА!" цвярозым бацькам

5

========
Акция «Трезвый Отец» в действии!
Акция в Бресте! – «Трезвый Отец». День второй.
Очередная Акция инициированная Блогом «Вменяемый Брест» – «Трезвый Отец»
Обсуждение Акции на Форуме

Продолжение следует…

***

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий