среда, 6 октября 2010 г.

В Бресте сотоялся первый “Детский Garage Sale”

В Бресте состоялся первый “Детский Garage Sale“, инициатором его является, пресловутый и достаточно бойкий Форум мамочек Бреста, а точнее, одна из активных форумчанок, - Андреевна. С Форумом я уже знакомил Вас не однократно, новички (Мамы) не поленитесь полюбопытствовать. Это совершенно новое для нашего Города действо, позаимствованное у соседей. Но, для того что бы окончательно понять что происходит, давайте все же обратимся к истокам и, попытаемся узнать, что этот иншаземный набор непонятных для нас слов -  ”Garage Sale” означает…

1

Словосочетание «Garage Sale» (буквально - распродажа домашних пожитков на дому) пришло из Америки и подразумевает распродажу разного хлама, который американцы обычно хранят в гаражах. На подобных распродажах можно продать ненужные вещи, занимающие много места, но которые жалко выбросить.

Вот как это происходит в Америке…
1

В России Garage Sale с каждым днем набирает обороты. Москва, однотипное мероприятие целиком посвященное Мамам и их детишкам…

5

2

Но, как Вы уже поняли, не отстаем и мы. Информация с Форума мамочек Бреста:

“Все мы знаем, что дети быстро растут, вещей (даже с учетом раздачи-передачи родным и знакомым) остается много, изнашивается, наоборот, малая их часть. К тому же многие из форумчанок и их знакомых делают всякие рукодельные красивости и полезности, и не знают, как их пристроить. Ездить по адресам, шерстить барахолку и т.п. зачастую не очень удобно…” Подробнее об условиях участия

Первый, не смейтесь, - “имени Октябрьской Социалистической Революции” гараж-сейл состоялся в гараже одной из форумчан, Ул. Янки Купалы. Интересно где был муж и как он отреагировал на подобное женское вторжение в его “святое - святых”… :)

Я обратился к Автору Проекта “Форум мамочек Бреста”, Администратору форума, Ольге Скробот, с просьбой, осветить это значимое, для нашего реального Города, событие, возможно есть фото. Вскоре увидим. Не пропустите следующее мероприятие, которое, судя по всему не за горами.

***

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий