суббота, 30 октября 2010 г.

Брестские зоозащитники теперь с официальным статусом

20 Октября Брест вновь обзавелся общественным Объединением, цель которого, защита той самой живности, которая по вине человека оказалась без крова, без права на жизнь, – это бездомные кошки и собаки.

О том, что такое Общество, короткий промежуток времени,  существовало с Городом в 1992 году, я сообщал уже ранее, напомню лишь немаловажный факт, которым мы брестчане, неравнодушные к проблеме бездомных животных, можем гордится, Общество защиты животных «Эхинос», было первым в Республике (БССР), Наш Город на самом деле первый во всем, и это знамя Мы должны держать уверенно, не отставая от событий в Мире. Предыдущее сообщество защитников животных, за короткое время, успело провести ряд громких в Городе Акций, надеемся, что вновь испеченное, добьется значительно больших результатов.

Итак, знакомьтесь, – Брестское общественное объединение помощи животным «Доброта». Свидетельство о регистрации.

На первое собрание, уже официального Общества, меня сегодня любезно пригласила Оргиш Елена (Член ОЗЖ с 1992), заместитель Председателя. Откровенно говоря, ожидал увидеть немногочисленное, преимущественно с женским лицом, собрание зоозащитников, но, как же я мог так недооценивать жителей своего Города. Зал был наполнен. И был настолько «разношерстный»…

На фото, в центре, Председатель Общества, – Седова Татьяна Афанасьевна…

6


Извините, далее не совсем удачные фото на фоне окна (не профессионализм в действии)

8

7

На собрании рассматривался ряд организационных вопросов, в частности, организации приюта для бездомных животных, их стерилизации и дальнейшего содержания у новых хозяев. Вопросы финансовой поддержки Общества так же оговаривались и поступало ряд предложений. Как выяснилось, в Обществе есть профессиональный бухгалтер, юрист и кинолог…

9

11

Знакомьтесь, завсегдатай мероприятий, Татошка, не пропустил ни одного собрания…

12

13

Вот, именно их и предстоит защищать и оберегать от человеческого невежества, озлобленности и повсеместной жестокости. К сожалению, Наш Мир добрее не становится. Но, возможно, Наш Город, благодаря Людям из Общества «Доброта», станет хоть чуточку добрее…

14

15

1

16

Обратите внимание, на этом фото, внизу, на заднем плане кот, который вопреки «кошки против собак» всюду следует за своим новым другом, они уже команда. Надолго ли? Каждый день этих животных, – выживание…

17

Кстати, помещение для собраний предоставляет на постоянной основе ветеринарная лечебница «Айболит» (Ул. Янки Купалы). В качестве благодарности, реклама -

4

Мы смогли обнаружить клинику лишь по душераздирающему воплю вот этого рыжего красавца… (и вновь реклама, теперь «Айблолит» мне должен) ;)

5

А теперь из разряда «Знаете ли Вы?«, – во время встречи Президента, в Городе прозвучал выстрел, вопиющий случай. Служба безопасности немедленно отреагировала, и выехала на место происшествия, выяснилось, что виновником пальбы средь бела дня, оказался плановый отстрел бродячих животных. Вот, пожалуй, с этого и необходимо начать свою бурную деятельность, официально зарегистрированному Оществу защиты животных, как в былые времена – полный запрет варварского применения огнестрельного оружия при отлове бездомных животных в городских условиях…

Удачи новому, старому, Брестскому Обществу защиты животных.
И непременного понимания, поддержки и соучастия со стороны руководства города и области.

========
Первое Общество Защиты Животных
Брестских защитников животных пытаются ввязать в грязные политические игрища

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий