понедельник, 18 октября 2010 г.

В Британии американцы стерилизовали первого наркомана

Американская благотворительная организация Project Prevention, предлагающая наркоманам деньги в обмен на вазэктомию, т.е. стерилизацию, нашла первого клиента в Соединенном Королевстве.

1

Пионером среди британских наркоманов стал некто Джон тридцати восьми лет. Он получил £200 в обмен на отказ от репродуктивной функции.

Джон – наркоман с 15-летним стажем, начал принимать наркотики в 11 или 12 лет. По его признанию, деньги были решающим стимулом при принятии решения.

В своем интервью BBC, Джон рассказал, что, когда он позвонил в Project Prevention, ему дали 30 дней на раздумья, а затем – сделали операцию.

Барбара Харрис, руководитель фонда Project Prevention
Credit: Martin Hunter/Guardian

2

Проектом руководит Барбара Харрис, уроженка Северной Каролины. Идея платить наркоманам за то, чтобы они согласились на стерилизацию, пришла Барбаре в голову, после того как она усыновила четырех детей, чья мать была наркоманкой и сидела на крэке.

Мисс Харрис говорит: «Меня как только не обзывали. А мне плевать. Обычно своим противникам я отвечаю: «Если вы уверены, что этим женщинам следует и дальше принимать наркотики и при этом рожать, тогда встаньте в очередь и усыновите их детей. Это же так просто».

В США по программе Project Prevention уже стерелизовано 3 500 мужчин и женщин – алкоголиков и наркоманов.

========
В России около полутора миллионов наркоманов, за год гибнут более 40 тысяч человек

Об этом заявил директор ФСКН Виктор Иванов. По его словам, последняя цифра явно заниженная. Сейчас эксперты работают над ее уточнением. Наиболее опасным наркотиком Иванов назвал героин. Им буквально завалены малые города России. Героиновый наркоман живет максимум 5-7 лет.
========
За год в Беларуси наркоманов стало больше на 6,9%
Белорусы считают наркоманию очень серьезной проблемой

4

========
«Мой близкий употребляет наркотики. Я не знаю, что делать и куда обращаться. Чем мне может помочь этот сайт?»

narkotiki.by

***

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий