суббота, 23 октября 2010 г.

В Беларуси растет число детей, страдающих от аллергии.

2 Источник фото

В Беларуси растет число детей, страдающих от аллергии. Об этом сообщил главный внештатный детский аллерголог Минска, заведующий аллергологическим отделением 4-й детской клинической больницы Дмитрий Буза. По его словам, наиболее распространенные заболевания — атопический дерматит, бронхиальная астма и аллергический ринит.

Проявления атопического дерматита отмечаются у каждого второго-третьего ребенка до года. Он также наблюдается у детей до пяти лет. У детей старше этого возраста чаще встречаются аллергические заболевания дыхательной природы.

Около 2% детей в Беларуси страдает от астмы, широко распространен аллергический ринит. При этом реальное число больных может быть в 10 раз выше: большинство пациентов принимают аллергию за легкий насморк и к врачу не обращается.

Как отметил Буза, тенденция к росту аллергиков прослеживается во всем мире с 70-х годов ХХ века. Каждое десятилетие их число удваивается.
========
Брестский курьер . Служба новостей «БК»

Возможно, одна из основных причин роста аллергиков среди детей, – принудительная, всеобъемлющая вакцинация от все более выраженных, последнее время, широко пропиаренных в средствах СМИ, все различных эпидемий. Которые, уже не только с непременной привязкой, в названиях, к животному миру (теперь обозначаются специализированным кодом), с каждым годом становятся все изощреннее…

Объявление на дверях подъезда (сегодня)
1

========
Аллергия у детей
Что нужно знать родителям про аллергию у детей?
Шесть причин сделать прививку от гриппа
Наших детей убивают прививки!
ПРИВИВКИ УБИВАЮТ!
Отказ от прививок (видео)

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий